Ретро фотографии | Шедевры черно-белой и цветной фотографии 19-го и 20-го века


Фотография в паспорте Эрнеста Хемингуэя, 1923 год

Эрнест Миллер Хемингуэй — американский писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года, а еще и очень привлекательный мужчина в молодости. 

Подробнее...

Самые известные политики современности в молодости

Загляните в прошлое и посмотрите, какими были самые известные личности задолго до того как заняли свои лидирующие позиции. Некоторых практически не узнать.

Как выглядели в молодости люди, которые вершат мировую политику (21 фото)

Подробнее...

Наследие американского профессора: живые портреты стриптизерш 80-х

Лос-анджелесский фотограф Тайлер Хабби купил старый дом, и ему в руки дался клад — в гараже он обнаружил коробку с тысячей негативов, на которых были запечатлены исключительно стриптизерши, работавшие в 1980-х.

tumblr_nbd5bxvzMl1to8m75o1_1280

Подробнее...

Древняя Москва или зарисовки, которые никто не видел

Даже не верится, что Москва когда-то выглядела так, как ее рисовал Аполлинарий Васнецов. Настоящий средневековый город. торговцы на улицах, парусники у стен Кремля.

Подробнее...

Афганистан в 60-70-х годах

Фотографии совсем другого Афганистана были сделаны профессором Американского университета доктором Биллом Подличем, который в 1967 году оставил службу, чтобы поехать работать в ЮНЕСКО в Афганистане.

Подробнее...

Прекрасный гопрод Ленинград в 1960-1975 годах

Представляем Вашему вниманию подборку фотографий Ленинграда и его жителей, которые были сделаны в разное время, с начала 1960-го до 1975 года.

Подробнее...

Самые известные шпионки в истории человечества

Эта фотоподборка подтверждает, что шпионаж — не только мужское занятие. Конечно, самой известной шпионкой в мире была и есть Мата Хари, но недавний скандал с Анной Чапман снова возродил интерес к представительницам этой профессии.

Мата Хари

Подробнее...