Ретро фотографии | Шедевры черно-белой и цветной фотографии 19-го и 20-го века


Яркая жизнь девушек из бурлеска конца 1950-х

Многие годы слово бурлеск было синонимом стриптиза. На самом же деле бурлеск прочно связывали со стриптизом только в США в начале XX века. Ранний бурлеск состоял из номеров с песнями, танцами, рассказами и пародиями, принадлежавших актёрам и актрисам жанра. Актёры смешили публику, общаясь с ней со сцены. Актрисы — обеспечивали зрелище. Именно они были звёздами любого спектакля.

Яркий мир бурлеска 50-х годов (25 фото)

Подробнее...

Редкие фотографии индейцев Канады

Популярный фотограф Алекс Росс приехал в канадский город Калгари в далеком 1884 году, организовал там фотостудию, которая стала известной во всем округе благодаря необычным на то время фотографиями — Алексу удалось убедить местных индейцев позировать ему, так что посмотреть на коллекцию портретов приезжали даже из других провинций Канады.

Подробнее...

Ретро фотографии красивых девушек разных национальностей

Вне зависимости от национальности, цвета кожи и разреза глаз, все женщины — потрясающе красивые!

Подробнее...

Редкие кадры, которые не попали в учебники по истории

Среди фотографий прошлых лет можно выделить те, за которыми скрываются яркие события, судьбы и история. Они немые свидетели происходящего много лет назад.

Лечение спины с помощью медвежьего массажа. Румыния, 1940 год.

Подробнее...

Фотографии дам из прошлого, увлеченных употреблением алкоголя

Раньше считалось, что женщины — показать добродетели, и близко не претрагивались к спиртным напиткам. На самом же деле, все было совсем по другому.

Подробнее...

Мужчины, переодетые в женское платье в Викторианскую эпоху

Викторианской эпохой принято называть период правления британской королевы с 1837 по 1901 гг. Именно в это время часто сталкивались ревностно соблюдаемые традиции и прогрессивные нравы. Одним из таких непониманий общества становились трансвеститы – мужчины, примерявшие женское платье.

Мужчины, переодетые в женское платье в Викторианскую эпоху.

Подробнее...

Жизнь индейцев северной Америки с 1904 по 1924 год

В 1904 году фотограф Эдвард Шерифф Кёртис на протяжении 20 лет запечатлял жизнь североамериканских индейцев.

Подробнее...

История женских дуэлей в подробностях

Дуэль всегда считалась прерогативой мужчин, ну и зря. Женщины тоже были не прочь сразиться друг с другом, более того – дуэли между ними были не столь редки и, по большей части, намного более кровавыми и очень изощренными.

Подробнее...