Ретро фотографии девушек и женщин прошлого | Ретро девушки на Allvintage.ru


Платье этой невесты прошло через 10 семейных свадеб за 120 лет

Каждая невеста с трепетом относится к выбору свадебного платья, особенно Эбби Кингстон из Пенсильвании, США, которая уже с детства знала, в каком наряде пойдет под венец.

Подробнее...

Как модные платья уносили тысячи женских жизней

Когда в моду вошли платья в стиле ампир, у женщин прибавились новые проблемы. Силуэт этих платьев с максимально высокой талией и очень маленьким рукавчиком, со струящимися до пола драпировками из полупрозрачных тканей был навеян силуэтом античной колонны.

Подробнее...

Платья на кринолине стали причиной смерти тысяч женщин

Кринолин был на пике популярности в середине 1800-х годов. Стоит отметить, что его используют и по сей день для пошива пышных платьев. 

Подробнее...

Яркие фотографии советских модниц конца 1960-х

Модницы в СССР что только не придумывали, чтобы хорошо выглядеть. Стоит отметить, что практически все аксессуары они вышивали и украшали самостоятельно. Вот она настоящая любовь к моде.

Подробнее...

Обложки журналов 1900–1950-х в сравнение с 2010-2015

Дизайнер Джерри Габра и режиссёр Карен Ченгсравнилиобложки восьми популярных журналов с начала прошлого века и до наших дней.

Подробнее...

Джим Либерман - легенда Drag Racing

Рассел Джеймс Либерман (12 сентября 1945 — 9 Сентября, 1977)-Соединенные Штаты, Drag Racer из Пенсильвании, известный как «Джунгли Джим». Он был на 17 месте в списке 50 лучших гонщиков NHRA.


Подробнее...

Хеди Ламарр или шикарная женщина, о которой стоит знать!

Хеди Ламарр (урожденная Хедвига Ева Мария Кислер (нем. Hedwig Eva Maria Kiesler); 9 ноября 1914 — 19 января 2000) — популярная в 1930—1940-е годы австрийская, а затем американская актриса кино, а также изобретатель.

Подробнее...

Прекрасные девушки, завоевавшие звание «Королева красоты» в странных конкурсах середины XX века

Редкие старые кадры девушек, которые получили звание «Королева красоты» в середине прошлого века.

Красавицы прошлого века.                                                                           Королева Кулинарии, 1964

Подробнее...