Ретро фотографии девушек и женщин прошлого | Ретро девушки на Allvintage.ru


Первый в истории СССР конкурс красоты

В 1988 году был проведен первый в истории Советского Союза конкурс красоты. По стране был дан клич, но такого ажиотажа никто не ожидал. Девочки сутками стояли в очереди, чтобы заполнить анкету на участие.

Подробнее...

Ретро фотографии самых известных див бурлеска 1950-х годов

Обычно бурлеск ассоциируют только с Дитой фон Тиз, и не все понимают, что это за направление, а некоторые ставят знак равенства между бурлеском и стриптизом. Но этот жанр сочетает в себе не только раздевание на публике, но и танцы, юмор, театральные элементы.  

Артистка Lili St. Cyr, 1952 год.

Подробнее...

Самые дорогие фотографии, сделанные в СССР

На аукционе Sotheby’s в Лондоне была выставлена коллекция из 155 лотов с работами «подпольных» фотографов бывшего Советского Союза, позволяющих взглянуть на повседневную жизнь того времени.

1. Фотография Бориса Михайлова из серии «Лурики». Снимок уникален, так как вручную раскрашен анилиновыми красителями. Продано за 20.000 фунтов стерлингов.

Подробнее...

Гламурные 40-е в цвете

Cовершенно потрясающие снимки всплыли из архивов глянцевых журналов. Издательский дом Condé Nast порадовал настоящей сокровищницей из цветных снимков 40-х годов, которые когда-то печатали на страницах Vogue и Glamour.

Подробнее...

История любви принца Таиланда, отказавшегося от всего ради русской подданной

17-летняя девочка из детского дома Катя Десницкая училась в Петербурге на курсах сестер милосердия и мечтала поехать на фронт. Но в 1905 г. на светском рауте она познакомилась с молодым человеком, который представился принцем Чакрабоном, сыном короля Сиама (Таиланда). Он сделал ей предложение, и молодые уехали на родину жениха.

Екатерина Десницкая и принц Чакрабон

Подробнее...

Наследие американского профессора: живые портреты стриптизерш 80-х

Лос-анджелесский фотограф Тайлер Хабби купил старый дом, и ему в руки дался клад — в гараже он обнаружил коробку с тысячей негативов, на которых были запечатлены исключительно стриптизерши, работавшие в 1980-х.

tumblr_nbd5bxvzMl1to8m75o1_1280

Подробнее...

Самые известные шпионки в истории человечества

Эта фотоподборка подтверждает, что шпионаж — не только мужское занятие. Конечно, самой известной шпионкой в мире была и есть Мата Хари, но недавний скандал с Анной Чапман снова возродил интерес к представительницам этой профессии.

Мата Хари

Подробнее...

Яркая жизнь девушек из бурлеска конца 1950-х

Многие годы слово бурлеск было синонимом стриптиза. На самом же деле бурлеск прочно связывали со стриптизом только в США в начале XX века. Ранний бурлеск состоял из номеров с песнями, танцами, рассказами и пародиями, принадлежавших актёрам и актрисам жанра. Актёры смешили публику, общаясь с ней со сцены. Актрисы — обеспечивали зрелище. Именно они были звёздами любого спектакля.

Яркий мир бурлеска 50-х годов (25 фото)

Подробнее...

Агнесса Сорель - первая в истории Франции официальная фаворитка короля

Ее называли самой красивой женщиной XV века, она была расточительной, но помогала бедным, одевалась вызывающе, но выглядела невинной. А в историю Агнесса Сорель вошла как первая официально признанная фаворитка короля Франции, которая смогла стать не только постоянной любовницей Карла VII, но и подругой его жены, королевы Марии Анжуйской.    

                                                       

Подробнее...

Ретро фотографии красивых девушек разных национальностей

Вне зависимости от национальности, цвета кожи и разреза глаз, все женщины — потрясающе красивые!

Подробнее...