Фото 1950 | Ретро фотографии 50-х годов | Цветные и черно-белые фото из 1950 года


Эталоны красоты XX века

Представления о красоте меняются с каждым десятилетием — да что там говорить! — с каждым годом, а может и чаще. Но есть женщины, которыми мы будем восхищаться вечно. Их красота вне времени, они великолепны и практическиидеальны.

Подробнее...

Чудные ретро фото XX века

Мы решили выложить подборку ретро приколов и странных фото из прошлого. Глядя на эти фото, создается впечатление, что ты перенесся сквозь эпоху, лет на 100 назад, и еще раз убедился в том, что люди чудили и тогда.

Подробнее...

Фотографии с открытия первого Диснейленда

Первый парк развлечений в городе Анахайме (штат Калифорния, США) был открыт 17 июля 1955 года, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно абсолютно всем: и взрослым, и детям.

Подробнее...

Ретро-реклама нижнего белья

Сексуальный и женственный стиль первой половины XX века не только продолжает будоражить умы, но и переживает новый всплеск. Ярким феноменом уже наших дней стала Дита Фон Тиз, которая черпает свое вдохновение именно у секс-символов 20-50-х.

Подробнее...

Брутальная винтажная реклама, которая сегодня была бы вне закона!

Современный человек в праве называть ретро-рекламу извращенной и аморальной, так как она совершенно не соответствует рамкам его восприятия. 

Подробнее...

Детские сады Советского Союза 30-50-х годов 20 века

Детские сады Советского Союза 30-50-х годов 20 века

Фотоподборка детских садиков, в которые ходили наши родители или же дедушки с бабушками. Сегодня все по другому, и сами здания и воспитательный подход к детишкам. Подробнее...

О нелегкой судьбе церкви в СССР

О нелегкой судьбе церкви в СССР

Судьба Церкви в период существования советской власти была весьма сложной. Однако, православные иерархи не стали рьяно конфликтовать с властью. Поэтому сосуществование Церкви и государства было не столь жестким и плачевным. Историческое повествование о Церкви в Советском Союзе вы найдете в этой статье. Подробнее...

Поэтичное фотоэссе Юджина Смита под названием "Испанская деревня"

Поэтичное фотоэссе Юджина Смита под названием "Испанская деревня"

Представляем Вашему вниманию классическое фотоэссе Юджина Смита под названием «Испанская деревня», которое было опубликовано в 9 номере журнала LIFE в 1951 году. Данная работа повествует о жизни отдельно взятой деревушки, находящейся в Испании. Работа получилась больше не о людях, а о поселении. Подробнее...