Фото 1950 | Ретро фотографии 50-х годов | Цветные и черно-белые фото из 1950 года


3 женщины, которым подражают миллионы

В этой статье мы представим Вам трех величайших женщин всех времен: дива мирового кино Одри Хепберн, дива моды Коко Шанель, и секс-дива Мэрилин Монро.

Подробнее...

Ретро фотографии самых известных див бурлеска 1950-х годов

Обычно бурлеск ассоциируют только с Дитой фон Тиз, и не все понимают, что это за направление, а некоторые ставят знак равенства между бурлеском и стриптизом. Но этот жанр сочетает в себе не только раздевание на публике, но и танцы, юмор, театральные элементы.  

Артистка Lili St. Cyr, 1952 год.

Подробнее...

Самые дорогие фотографии, сделанные в СССР

На аукционе Sotheby’s в Лондоне была выставлена коллекция из 155 лотов с работами «подпольных» фотографов бывшего Советского Союза, позволяющих взглянуть на повседневную жизнь того времени.

1. Фотография Бориса Михайлова из серии «Лурики». Снимок уникален, так как вручную раскрашен анилиновыми красителями. Продано за 20.000 фунтов стерлингов.

Подробнее...

Как в СССР среагировали на сбитый американцами самолет

В ходе Холодной войны между варварским Западом и Россией/СССР были сбиты десятки самолетов — огнем с земли и в воздухе.
Большинство, само собой — западных/американских — именно их воздушные шпионы регулярно нагло вторгались на нашу территорию.

Подробнее...

Яркая жизнь девушек из бурлеска конца 1950-х

Многие годы слово бурлеск было синонимом стриптиза. На самом же деле бурлеск прочно связывали со стриптизом только в США в начале XX века. Ранний бурлеск состоял из номеров с песнями, танцами, рассказами и пародиями, принадлежавших актёрам и актрисам жанра. Актёры смешили публику, общаясь с ней со сцены. Актрисы — обеспечивали зрелище. Именно они были звёздами любого спектакля.

Яркий мир бурлеска 50-х годов (25 фото)

Подробнее...

Ретро фотографии красивых девушек разных национальностей

Вне зависимости от национальности, цвета кожи и разреза глаз, все женщины — потрясающе красивые!

Подробнее...

Фотографии дам из прошлого, увлеченных употреблением алкоголя

Раньше считалось, что женщины — показать добродетели, и близко не претрагивались к спиртным напиткам. На самом же деле, все было совсем по другому.

Подробнее...

Интересные и малоизвестные факты об СССР

В 1939-м году Союз воинствующих безбожников выступил с инициативой считать года не от Рождества Христова, а от даты, когда произошла революция, то есть от 25 октября 1917-го года. И года называть так: «2-й год социалистической революции, 15-й год с.р.» и так далее.

Подробнее...