Подборки ретро-фотографий разных лет без определенной тематики


Шоу гламурных собак

Первое шоу породистых собак прошло в 1859 году в Англии. Стоит отметить, что мероприятие становилось популярнее с каждым годом и существует и в наши дни.

Подробнее...

Старинные кладбища Европы

Большинство туристов считают наиболее интересными для посещения именно европейские кладбища. Оазисы тишины и покоя привлекают туристов, приехавших в экскурсионный тур в ту или иную страну. Это настоящий музей под открытым небом, уникальное место, где смешано прошлое и настоящее. Кто-то идет на кладбище по религиозным мотивам, кто-то — полюбоваться архитектурой, кто-то — увидеть могилы известных людей.

Подробнее...

Циркачи из прошлого, от которых кровь стынет в жилах

Многие фильмы и сериалы о циркачах рассказывают о мягко говоря необычных людях, которые были способны на многое, чтобы выжить. Вспомним известный сериал «Американская история ужасов 4. Цирк уродов».

Подробнее...

Самые известные поцелуи на фотографиях

Поцелуй – это всегда о любви и человеческой близости, и не было исключений. Мы подобрали поцелуи, которые слегка изменили мир к лучшему.

Для затравки фейковое фото Ангелы Меркель и Николя Саркази

Подробнее...

Шокирующая реклама наркотиков из 70-х годов

У многих современников просто в голове не умещается, как в 70-е в периодических СМИ можно было рекламировать средства и аксессуары для успешного потребления наркотиков. Реклама самих наркотиков конечно была запрещена, а вот реклама различных изощренных приспособлений для их потребления — нет.

 

Подробнее...

Редкие кадры первых гидрокостюмов, напоминающие жутких роботов

Человека всегда манили неизведанные морские глубины, однако, до недавних пор погружения были опасными и довольно затруднительными. Предлагаем Вам взглянуть на первые гидрокостюмы, напоминавшие скорее страшных роботов, нежели водолазное снаряжение для погружений. 

Подробнее...

Бестиарий демонических существ, 1775.

Полное латинское название rarissimum totius Artis Magicae sistematisatae per celeberrimos Artis hujus Magistros, примерно переводится как “Редкое резюме всего Волшебного Искусства самого известного Мастера этого Искусства”.
image

Подробнее...

Редкие фото Статуи Свободы

Редкое фото вида на Статую Свободы с балкончика её факела, вход на который закрыли по соображениям безопасности в 1916 году. В 1986 году статуя была восстановлена, а её разрушенный и подвергшийся коррозии факел был перенесен к главному входу и заменён на новый, покрытый 24-каратным золотом.

Подробнее...