Подборки ретро-фотографий разных лет без определенной тематики


Самые ужасные наказания для женщин, которые не дошли до наших дней

Если Вы относитесь к тем девушкам, которые с удовольствием бы жили в те славные времена, когда мужчины были настоящими добытчиками и защитниками, а женщинам нужно было только одеться поженственнее, да знай освещать свой дом любовью, то Вам стоит прочесть данную статью.

original (7)

Подробнее...

45 эпатажных ретро фотографий с труднопостижимым смыслом

Разбирая кучи старых фотографий можно наткнуться на такое, что невольно возникает закономерный вопрос: “Что это за хрень?!”. Поскольку описания к снимкам канули в череде долгих лет, остается только фантазировать о том, что же это такое!

45 эпатажных ретро фотографий с труднопостижимым смыслом

Подробнее...

Редкие кадры, которые не попали в учебники по истории

Среди фотографий прошлых лет можно выделить те, за которыми скрываются яркие события, судьбы и история. Они немые свидетели происходящего много лет назад.

Лечение спины с помощью медвежьего массажа. Румыния, 1940 год.

Подробнее...

Самые известные фотографии в истории в цвете

Санна Дулловей раскрасила одни из самых известных фотографий в истории человечества. Надо сказать, что свою работу она выполнила просто потрясающе! 

Подробнее...

Как боролись с пьянством в Советском Союзе

Попытки борьбы с пьянством в СССР предпринимались постоянно. Оно и понятно — выпить народ любил всегда, 
а при помощи водки к тому же можно было решить массу вопросов — от оплаты труда сантехника до… практически чего угодно.

Подробнее...

Редкие кадры со строительства статуи Свободы

Статую Свободы разработал Фредерик Бартольди совместно с инженером Гюставом Эйфелем. Она была представлена 28 октября 1886 года и является самой большой неоклассической статуей, которая находится на острове Свободы в Нью-Йорке.

Подробнее...

Как итальянское правительство обмануло 20 тысяч беженцев в 1991 году

Эта история случилась в 1991 году, когда Европа обрела новые границы и множество людей хлынули в страны Запада, надеясь на то, что там они смогут начать новую более достойную жизнь.


Подробнее...

Старые карикатуры на суфражисток (феминисток)

Суфражистки  — это «мадамы», которых сегодня называют феминистками. Слово произошло от французского suffrage — избирательное право, тогдашние участницы движения за права женщин выступали в первую очередь за предоставление слабому полу права голоса на выборах — ну и против дискриминации женщин мужской половиной человечества.

Подробнее...

Факты о первых попытках взойти на Эверест

Первая разведывательная экспедиция на Эверест состоялась в 1921 году. Надежного альпинистского снаряжения в то время никто и представить себе не мог. Вся экипировка перешивалась из обычной, повседневной одежды.

Подробнее...

Как модные платья уносили тысячи женских жизней

Когда в моду вошли платья в стиле ампир, у женщин прибавились новые проблемы. Силуэт этих платьев с максимально высокой талией и очень маленьким рукавчиком, со струящимися до пола драпировками из полупрозрачных тканей был навеян силуэтом античной колонны.

Подробнее...