Ретро люди | Ретро фотографии людей | Старые черно-белые фотографии людей


Факты о первых попытках взойти на Эверест

Первая разведывательная экспедиция на Эверест состоялась в 1921 году. Надежного альпинистского снаряжения в то время никто и представить себе не мог. Вся экипировка перешивалась из обычной, повседневной одежды.

Подробнее...

Старое наказание для нерадивых продавцов и жуликов

В небольших городах Великобритании можно встретить подобные колоды, которые всегда вызывают массу вопросов, особенно у туристов.

Подробнее...

Гарлем и его жители в 1970 году

1970-е несли в себе уникальную жизненную силу. Фотограф Джек Гарофало (1923-2004), работавший уличным фотографом для журнала Paris Match, провел лето 1970 года, документируя ритм жизни Гарлема — района, находившегося в то время в экзистенциальном кризисе.

Подробнее...

Шоу гламурных собак

Первое шоу породистых собак прошло в 1859 году в Англии. Стоит отметить, что мероприятие становилось популярнее с каждым годом и существует и в наши дни.

Подробнее...

Циркачи из прошлого, от которых кровь стынет в жилах

Многие фильмы и сериалы о циркачах рассказывают о мягко говоря необычных людях, которые были способны на многое, чтобы выжить. Вспомним известный сериал «Американская история ужасов 4. Цирк уродов».

Подробнее...

Самые известные поцелуи на фотографиях

Поцелуй – это всегда о любви и человеческой близости, и не было исключений. Мы подобрали поцелуи, которые слегка изменили мир к лучшему.

Для затравки фейковое фото Ангелы Меркель и Николя Саркази

Подробнее...

10 самых опасных гангстеров в истории человечества

Большинство историй в журналах, книгах и на ТВ основаны на реальных событиях и людях, которые управляли самыми опасными улицами американских городов. Улицами, наполненными убийствами, контрабандным алкоголем, проституцией, жестокой конкуренцией. И это только часть жестокого мира гангстеров.

Pablo_Escobar

Подробнее...

Когда между детьми в семье разница в полвека

На первый взгляд кажется, что это обычная дореволюционная семейная фотография, но заметьте интересный момент.  Разница в возрасте между старшим и младшим сыном составляет 50 лет. А значит, младший сын был рожден, когда его маме исполнилось 70 лет!
DSC01348 ретушь сжато.jpg

Подробнее...

Самые дурацкие фотографии самых серьезных людей

Подборка необычных фотографий людей, оставивших след в мировой истории.


Стив Джобс показывает фак IBM, 1983

Подробнее...