Ретро люди | Ретро фотографии людей | Старые черно-белые фотографии людей


Самые ужасные наказания для женщин, которые не дошли до наших дней

Если Вы относитесь к тем девушкам, которые с удовольствием бы жили в те славные времена, когда мужчины были настоящими добытчиками и защитниками, а женщинам нужно было только одеться поженственнее, да знай освещать свой дом любовью, то Вам стоит прочесть данную статью.

original (7)

Подробнее...

45 эпатажных ретро фотографий с труднопостижимым смыслом

Разбирая кучи старых фотографий можно наткнуться на такое, что невольно возникает закономерный вопрос: “Что это за хрень?!”. Поскольку описания к снимкам канули в череде долгих лет, остается только фантазировать о том, что же это такое!

45 эпатажных ретро фотографий с труднопостижимым смыслом

Подробнее...

Ретро фотографии самых известных див бурлеска 1950-х годов

Обычно бурлеск ассоциируют только с Дитой фон Тиз, и не все понимают, что это за направление, а некоторые ставят знак равенства между бурлеском и стриптизом. Но этот жанр сочетает в себе не только раздевание на публике, но и танцы, юмор, театральные элементы.  

Артистка Lili St. Cyr, 1952 год.

Подробнее...

Самые дорогие фотографии, сделанные в СССР

На аукционе Sotheby’s в Лондоне была выставлена коллекция из 155 лотов с работами «подпольных» фотографов бывшего Советского Союза, позволяющих взглянуть на повседневную жизнь того времени.

1. Фотография Бориса Михайлова из серии «Лурики». Снимок уникален, так как вручную раскрашен анилиновыми красителями. Продано за 20.000 фунтов стерлингов.

Подробнее...

Гламурные 40-е в цвете

Cовершенно потрясающие снимки всплыли из архивов глянцевых журналов. Издательский дом Condé Nast порадовал настоящей сокровищницей из цветных снимков 40-х годов, которые когда-то печатали на страницах Vogue и Glamour.

Подробнее...

История любви принца Таиланда, отказавшегося от всего ради русской подданной

17-летняя девочка из детского дома Катя Десницкая училась в Петербурге на курсах сестер милосердия и мечтала поехать на фронт. Но в 1905 г. на светском рауте она познакомилась с молодым человеком, который представился принцем Чакрабоном, сыном короля Сиама (Таиланда). Он сделал ей предложение, и молодые уехали на родину жениха.

Екатерина Десницкая и принц Чакрабон

Подробнее...

Самые странные изобретения прошлого, которыми пользовались наши предки

XX век славится прорывом во всех сферах обслуживания и появлением прототипов современной техники. Многие устройства полностью перевернули нашу жизнь: телевидение, компьютер, самолет.

Подробнее...

Маленькая слабость Фиделя Кастро

Кубинский революционер, государственный, политический и партийный деятель, который являлся Председателем Совета министров и Председателем Государственного совета Кубы в 1959-2008 и 1976-2008 годах, имел свои слабости. Одна из этих слабостей трогает до глубины души.

Подробнее...

Очень странная свадьба 1989 года

8 июля 1989 года эти фотографии с радостного события даже не были напечатаны. Зернистость пленки намекает на несоответствие температурного режима при проявке.


Подробнее...

Фотография в паспорте Эрнеста Хемингуэя, 1923 год

Эрнест Миллер Хемингуэй — американский писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года, а еще и очень привлекательный мужчина в молодости. 

Подробнее...