Ретро люди | Ретро фотографии людей | Старые черно-белые фотографии людей


Самые известные фотографии в истории в цвете

Санна Дулловей раскрасила одни из самых известных фотографий в истории человечества. Надо сказать, что свою работу она выполнила просто потрясающе! 

Подробнее...

«Товар» работорговца, пойманного более 100 лет назад

В 1907 году моряки королевского судна HMS Sphinx, патрулируя побережье Занзибара и Мозамбика, обнаружили работорговца, везшего на продажу свой «товар». 

Подробнее...

Шокирующие факты о личной гигиене европейцев в XVIII веке

XVIII век в Европе считается веком просвещения, веком философов и буржуазных революций. Но если отвлечься от высоких материй на быт простых граждан, понимаешь, что возвышенного в нём было практически ничего.

Подробнее...

Как итальянское правительство обмануло 20 тысяч беженцев в 1991 году

Эта история случилась в 1991 году, когда Европа обрела новые границы и множество людей хлынули в страны Запада, надеясь на то, что там они смогут начать новую более достойную жизнь.


Подробнее...

Россия и народы, проживающие на ее территории в начале XX века

На протяжении нескольких веков на территории России проживали и проживают люди разных национальностей.

Бухарский Эмир Алим Хан

Подробнее...

Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт 18-я герцогиня Альба

Герцогиня Альба скончалась в Севилье на 88-м году жизни. Женщина, которая всегда рушила стереотипы и условности аристократического общества, наслаждалась вкусом жизни, танцевала фламенко и каталась на горных лыжах.

Подробнее...

Дефицит в 80-90-х годах в СССР

Товарный дефицит в СССР —  характерное явление практически для всей истории существования Советского Союза. Покупатели, несмотря на наличие денег, испытывали недостаток отдельных товаров и услуг, порой даже первой необходимости.

Подробнее...

1917-1918 годы: масштабные групповые патриотические фотографии Артура Мола

Фотограф Артур Мол (Arthur Mole) стал известен в США своими патриотическими снимками. Но его работа была довольно далека от традиционной.

Подробнее...

Старые карикатуры на суфражисток (феминисток)

Суфражистки  — это «мадамы», которых сегодня называют феминистками. Слово произошло от французского suffrage — избирательное право, тогдашние участницы движения за права женщин выступали в первую очередь за предоставление слабому полу права голоса на выборах — ну и против дискриминации женщин мужской половиной человечества.

Подробнее...