Ретро фото звезд и знаменитости | Редкие старые черно-белые и цветные фотографии знаменитостей: актеров, музыкантов, моделей


Легендарная Blackglama на легендарных личностях

История мирового бренда Blackglama насчитывает несколько десятилетий. Популярной марка стала благодаря непревзойденному качеству меха и стилю изделий. Но особенной и желанной ее сделали знаменитые женщины, которые принимали участие в рекламных кампаниях этого бренда.

Подробнее...

Фотография в паспорте Эрнеста Хемингуэя, 1923 год

Эрнест Миллер Хемингуэй — американский писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года, а еще и очень привлекательный мужчина в молодости. 

Подробнее...

Самые известные шпионки в истории человечества

Эта фотоподборка подтверждает, что шпионаж — не только мужское занятие. Конечно, самой известной шпионкой в мире была и есть Мата Хари, но недавний скандал с Анной Чапман снова возродил интерес к представительницам этой профессии.

Мата Хари

Подробнее...

Редкие кадры, которые не попали в учебники по истории

Среди фотографий прошлых лет можно выделить те, за которыми скрываются яркие события, судьбы и история. Они немые свидетели происходящего много лет назад.

Лечение спины с помощью медвежьего массажа. Румыния, 1940 год.

Подробнее...

Самые известные фотографии в истории в цвете

Санна Дулловей раскрасила одни из самых известных фотографий в истории человечества. Надо сказать, что свою работу она выполнила просто потрясающе! 

Подробнее...

Изобретения женщин, которые изменили этот мир

Если в период с 1790 по 1984 год на женщин было зарегистрировано всего 1,5% патентов, то в наше время эта цифра выросла до 20%.
Несмотря на эти небольшие цифры, женщины внесли серьёзный вклад в мир техники и современных технологий.

Подробнее...

Матери самых известных политиков XX века

 Гитлер, Сталин, Ленин, Черчиль, Кеннеди — все эти люди повлияли на ход истории ХХ века, и о них мы знаем практически все, а вот об их матерях почему-то ничего не известно.

Мать Сталина — Екатерины Георгиевны Геладзе (1858 —1937)

Подробнее...

Эволюция девушек журнала Playboy с 50-х годов до наших дней

Далеко не все печатные издания могут похвастаться, что вошли в солидный возраст «за 50», сохранив при этом высокие продажи и популярность. Легендарный Playboy – пример этому.

Эволюция девушек журнала Playboy: «зайчики» становятся стюардессами

Подробнее...