Редкие фотографии строительства знаменитых сооружений | Фото ретро сооружений, строений и архитектуры


Захватывающее фотопутешествие по западной Африке (1 часть)

Фотографии из Западной Африки с 1933-1934 года, собранные в общую коллекцию фотолюбителями и путешественниками. 

Мали. Окрестности Гао вблизи Нигера. Шатры туарегов

Подробнее...

18 редких фотографий жителей Ирана в 1960-х

Сейчас, если кто-то начинает говорить об Иране, мы сразу думаем о женщинах в чадрах и разъярённой толпе, которая выкрикивает националистическо-исламистские лозунги. А всего-лишь пол века назад Иран, который сегодня живёт по законам шариата, выглядел совершенно иначе: танцы были энергичными, юбки – короткими, а Соединённые Штаты возглавляли список врагов.

Подробнее...

Реальные места, которые вдохновили Уолта Диснея

Красивые миры наших любимых мультфильмов Disney и Pixar – не плод воображения художников, а реально существующие достопримечательности, раскиданные по всему миру.

Подробнее...

Редкие кадры со строительства статуи Свободы

Статую Свободы разработал Фредерик Бартольди совместно с инженером Гюставом Эйфелем. Она была представлена 28 октября 1886 года и является самой большой неоклассической статуей, которая находится на острове Свободы в Нью-Йорке.

Подробнее...

Популярные места, на которых вершилась история

Фотограф Сет Тарас в рамках рекламной компании канала The History Channel реализовал свою заветную идею. Поскольку у каждого известного места есть своя богатая история, он решил на одном снимке объединить прошлое и настоящее — старые документальные фото и кадры современности. Благодаря этому, он отправил своих зрителей в невероятное путешествие во времени. Свой уникальный проект Тарас назвал «Знай, где ты стоишь».

Подробнее...