Ретро реклама | Старая реклама, открытки и плакаты прошлого


Советский "китч" середины XX века

Советский китч с его сентиментальностью, приторностью и слезливостью, неумелыми виршами, орфографическими ошибками и прочим.


Подробнее...

Подборка редких ретро фотографий со смыслом

По прошествии большого количества времени некоторые фотографии приобретают особую значимость и ценность, так как они обрастают богатой историей, отчего любоваться ими становится более интересно.

Подборка редких фотографий со всего мира

Каждому жителю Швеции очень хотелось взглянуть на собачьи бега 1964 года.

Подробнее...

Бетти Грейбл или модель, положившая начало стиля Pin up

Фотографии этой прелестницы красовались практически на каждом календаре и рекламном щите США. Мужем Бетти стал Джо Вейдер, профессиональный бодибилдер из Канады. Вместе они продвигали спортивные идеи и бодибилдинг по всему миру. В итоге Бетти ушла из модельного бизнеса и посвятила себя фитнесу.

Подробнее...

Женские ножки на ретро фотографиях

Женские ноги никогда не остаются без мужского внимания. Представляем Вашему вниманию подборку ретро фотографий, которые посвящены ножкам красавиц прошлых годов.

Подробнее...

Самые странные изобретения прошлого, которыми пользовались наши предки

XX век славится прорывом во всех сферах обслуживания и появлением прототипов современной техники. Многие устройства полностью перевернули нашу жизнь: телевидение, компьютер, самолет.

Подробнее...

Каталог турецких курток и пальто, которые были на пике моды в СССР в конце 80-х

В конце 80-х в СССР массово завозили кожаные куртки и пальто из Турции, которые пользовались огромным успехом, и купить их было не так просто. 
Одежду эту привозили в основном моряки, заказывавшие ее по каталогу. 

Подробнее...

Легальные медицинские наркотические средства 1890 года

Больше 100 лет назад такие вещества, как кокаин, опиум, морфин и героин использовались использовались исключительно в лечебных целях. Стоит также отметить, что они пользовались большой популярностью и давали отличные результаты.

Подробнее...

Ретро-реклама нижнего белья

Сексуальный и женственный стиль первой половины XX века не только продолжает будоражить умы, но и переживает новый всплеск. Ярким феноменом уже наших дней стала Дита Фон Тиз, которая черпает свое вдохновение именно у секс-символов 20-50-х.

Подробнее...

Брутальная винтажная реклама, которая сегодня была бы вне закона!

Современный человек в праве называть ретро-рекламу извращенной и аморальной, так как она совершенно не соответствует рамкам его восприятия. 

Подробнее...

Пропаганда курения, развязанная американскими табачными фабриками

Пропаганда курения, развязанная американскими табачными фабриками

В России до революционных событий существовала агитация в пользу курения табака, причем именно женщинами. Но по сравнению с мощной пропагандой курения, существовавшей в Америке в 20-е годы 20 века, российские плакаты кажутся лишь «детской шалостью». Подробнее...