Фото 1970 | Ретро фотографии 70-х годов | Цветные и черно-белые фото из 1970 года


Интересные и малоизвестные факты об СССР

В 1939-м году Союз воинствующих безбожников выступил с инициативой считать года не от Рождества Христова, а от даты, когда произошла революция, то есть от 25 октября 1917-го года. И года называть так: «2-й год социалистической революции, 15-й год с.р.» и так далее.

Подробнее...

Изобретения женщин, которые изменили этот мир

Если в период с 1790 по 1984 год на женщин было зарегистрировано всего 1,5% патентов, то в наше время эта цифра выросла до 20%.
Несмотря на эти небольшие цифры, женщины внесли серьёзный вклад в мир техники и современных технологий.

Подробнее...

Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт 18-я герцогиня Альба

Герцогиня Альба скончалась в Севилье на 88-м году жизни. Женщина, которая всегда рушила стереотипы и условности аристократического общества, наслаждалась вкусом жизни, танцевала фламенко и каталась на горных лыжах.

Подробнее...

Калифорния в 70-е года — золотое время скейтерской культуры

Фотограф Хью Холланд отразил дух этого скейтерского расцвета в своем фотопроекте «Только местные: скейтбординг в Калифорнии в 1975-1978 годах».

Подробнее...

Как менялась Моника Беллуччи в течении 35 лет

Моника Беллуччи родилась 30 сентября 1964 года в небольшом городе Читта-ди-Кастелло. Семья Беллуччи была мягко говоря небогатой, поэтому чтобы оплатить учебу на юриста в университете, Монике пришлось подрабатывать моделью.

Подробнее...

За каждым великим человеком стоит... кот

Многие творческие люди заводили котов, для некоторых они становились даже музами. По всей видимости, люди с тонкой душевной организацией, предпочитают заводить кошек, а не собак.


Сальвадор Дали со своим ручным оцелотом Бабу

Подробнее...

Гарлем и его жители в 1970 году

1970-е несли в себе уникальную жизненную силу. Фотограф Джек Гарофало (1923-2004), работавший уличным фотографом для журнала Paris Match, провел лето 1970 года, документируя ритм жизни Гарлема — района, находившегося в то время в экзистенциальном кризисе.

Подробнее...