Фото 1970 | Ретро фотографии 70-х годов | Цветные и черно-белые фото из 1970 года


Самые дорогие фотографии, сделанные в СССР

На аукционе Sotheby’s в Лондоне была выставлена коллекция из 155 лотов с работами «подпольных» фотографов бывшего Советского Союза, позволяющих взглянуть на повседневную жизнь того времени.

1. Фотография Бориса Михайлова из серии «Лурики». Снимок уникален, так как вручную раскрашен анилиновыми красителями. Продано за 20.000 фунтов стерлингов.

Подробнее...

Самые странные изобретения прошлого, которыми пользовались наши предки

XX век славится прорывом во всех сферах обслуживания и появлением прототипов современной техники. Многие устройства полностью перевернули нашу жизнь: телевидение, компьютер, самолет.

Подробнее...

Маленькая слабость Фиделя Кастро

Кубинский революционер, государственный, политический и партийный деятель, который являлся Председателем Совета министров и Председателем Государственного совета Кубы в 1959-2008 и 1976-2008 годах, имел свои слабости. Одна из этих слабостей трогает до глубины души.

Подробнее...

Альбом ретро этикеток грузинских вин

Грузинские вина нередко называют самыми лучшими и не зря! Нет человека на постсоветском пространстве, который бы не оценил настоящее грузинское вино.

Подробнее...

Самые известные политики современности в молодости

Загляните в прошлое и посмотрите, какими были самые известные личности задолго до того как заняли свои лидирующие позиции. Некоторых практически не узнать.

Как выглядели в молодости люди, которые вершат мировую политику (21 фото)

Подробнее...

Афганистан в 60-70-х годах

Фотографии совсем другого Афганистана были сделаны профессором Американского университета доктором Биллом Подличем, который в 1967 году оставил службу, чтобы поехать работать в ЮНЕСКО в Афганистане.

Подробнее...

Винтажные открытки на новый год из прошлого

Сегодняшняя подборка из старинных новогодних открыток поможет вам почувствовать атмосферу любимого, такого волшебного праздника.

Подробнее...

Прекрасный гопрод Ленинград в 1960-1975 годах

Представляем Вашему вниманию подборку фотографий Ленинграда и его жителей, которые были сделаны в разное время, с начала 1960-го до 1975 года.

Подробнее...

Фотографии дам из прошлого, увлеченных употреблением алкоголя

Раньше считалось, что женщины — показать добродетели, и близко не претрагивались к спиртным напиткам. На самом же деле, все было совсем по другому.

Подробнее...