Фото 1900 | Ретро фотографии 1900-1910 годов | Цветные и черно-белые фото начала 20 века


Платья на кринолине стали причиной смерти тысяч женщин

Кринолин был на пике популярности в середине 1800-х годов. Стоит отметить, что его используют и по сей день для пошива пышных платьев. 

Подробнее...

Циркачи из прошлого, от которых кровь стынет в жилах

Многие фильмы и сериалы о циркачах рассказывают о мягко говоря необычных людях, которые были способны на многое, чтобы выжить. Вспомним известный сериал «Американская история ужасов 4. Цирк уродов».

Подробнее...

Эволюция велосипеда в 1850-1920-е года

В 1818 году Барон Карл Дрез (полное имя — барон Карл Фридрих Кристиан Людвиг Драйз фон Зауерброн) представил высшему обществу свое изобретение — велосипед.

Подробнее...

Как изменились собаки за последние 100 лет

За последний век многие породы собак довольно заметно изменились, и убедиться в этом Вам поможет наша фотоподборка.

Доберман, 1915 — 2015

Подробнее...

10 самых опасных гангстеров в истории человечества

Большинство историй в журналах, книгах и на ТВ основаны на реальных событиях и людях, которые управляли самыми опасными улицами американских городов. Улицами, наполненными убийствами, контрабандным алкоголем, проституцией, жестокой конкуренцией. И это только часть жестокого мира гангстеров.

Pablo_Escobar

Подробнее...

Мата Хари или самая обольстительная куртизанка прошлого века

Ранним утром 15 октября 1917 года на полигоне в Венсенском лесу под Парижем залп расстрельной команды поставил точку в жизни Маргарет Гертруды Целле-Маклеод, известной всему миру под сценическим псевдонимом Мата Хари.

Подробнее...

Редкие кадры первых гидрокостюмов, напоминающие жутких роботов

Человека всегда манили неизведанные морские глубины, однако, до недавних пор погружения были опасными и довольно затруднительными. Предлагаем Вам взглянуть на первые гидрокостюмы, напоминавшие скорее страшных роботов, нежели водолазное снаряжение для погружений. 

Подробнее...

Обложки журналов 1900–1950-х в сравнение с 2010-2015

Дизайнер Джерри Габра и режиссёр Карен Ченгсравнилиобложки восьми популярных журналов с начала прошлого века и до наших дней.

Подробнее...