Фото 1940 | Ретро фотографии 40-х годов | Цветные и черно-белые фото из 1940 года


Первый атомный торт

Торт, испеченный по случаю успешных испытаний атомной бомбы на атолле Бикини в 1946 году

1081[1]

Подробнее...

Самые дурацкие фотографии самых серьезных людей

Подборка необычных фотографий людей, оставивших след в мировой истории.


Стив Джобс показывает фак IBM, 1983

Подробнее...

Хеди Ламарр или шикарная женщина, о которой стоит знать!

Хеди Ламарр (урожденная Хедвига Ева Мария Кислер (нем. Hedwig Eva Maria Kiesler); 9 ноября 1914 — 19 января 2000) — популярная в 1930—1940-е годы австрийская, а затем американская актриса кино, а также изобретатель.

Подробнее...

Подборка цветных фотографий ретро автомобилей

Эти старинные авто находятся в частном музее автомобильной техники Вадима Задорожного, расположенном около села Архангельское в Красногорском районе Московской области.

В экспозиции музея находятся более 100 автомобилей, а также мотоциклы, десятки единиц военной техники, в том числе танки, самолёты и вертолёты. 

Семейство кошачьих Ягуары

Подробнее...

Чудные ретро фото XX века

Мы решили выложить подборку ретро приколов и странных фото из прошлого. Глядя на эти фото, создается впечатление, что ты перенесся сквозь эпоху, лет на 100 назад, и еще раз убедился в том, что люди чудили и тогда.

Подробнее...

Ретро-реклама нижнего белья

Сексуальный и женственный стиль первой половины XX века не только продолжает будоражить умы, но и переживает новый всплеск. Ярким феноменом уже наших дней стала Дита Фон Тиз, которая черпает свое вдохновение именно у секс-символов 20-50-х.

Подробнее...

Брутальная винтажная реклама, которая сегодня была бы вне закона!

Современный человек в праве называть ретро-рекламу извращенной и аморальной, так как она совершенно не соответствует рамкам его восприятия. 

Подробнее...

Первое меню первого МакДональдса

Первый МакДональдс был открыт 15 мая 1940 года в городке Сан Бернардино. С тех пор прошло 75 лет. МакДональдс стал самой крупной сетью быстрого питания в мире. В наши цепкие руки попало первое меню МакДональдса, посмотреть на которое вы можете под катом.

работники макдональдс 1940 год ретро фото

Подробнее...

Мечта фетишиста: девушки 40-х годов в нейлоновых чулках

Впервые нейлоновые чулки появились в продаже на прилавках США в 1940 году. С тех пор, чулки стали предметом мужских фантазий и настоящим фетишем. Предлагаем вам подборку ретро-фотографий очаровательных женских ножек в нейлоновых чулках.

ретро фетиш фото чб

Подробнее...