Фото 1940 | Ретро фотографии 40-х годов | Цветные и черно-белые фото из 1940 года


Изобретения женщин, которые изменили этот мир

Если в период с 1790 по 1984 год на женщин было зарегистрировано всего 1,5% патентов, то в наше время эта цифра выросла до 20%.
Несмотря на эти небольшие цифры, женщины внесли серьёзный вклад в мир техники и современных технологий.

Подробнее...

Самые известные поцелуи на фотографиях

Поцелуй – это всегда о любви и человеческой близости, и не было исключений. Мы подобрали поцелуи, которые слегка изменили мир к лучшему.

Для затравки фейковое фото Ангелы Меркель и Николя Саркази

Подробнее...

"Малышиные бега" в 40-х годах

Мамочки в 1940-1950-е года развлекались по своему, выставляя своих малышей на бегах. Конечно, это были не настоящие бега, а так потехи ради, но призы были самые настояшие.

Подробнее...

Популярные места, на которых вершилась история

Фотограф Сет Тарас в рамках рекламной компании канала The History Channel реализовал свою заветную идею. Поскольку у каждого известного места есть своя богатая история, он решил на одном снимке объединить прошлое и настоящее — старые документальные фото и кадры современности. Благодаря этому, он отправил своих зрителей в невероятное путешествие во времени. Свой уникальный проект Тарас назвал «Знай, где ты стоишь».

Подробнее...

10 самых опасных гангстеров в истории человечества

Большинство историй в журналах, книгах и на ТВ основаны на реальных событиях и людях, которые управляли самыми опасными улицами американских городов. Улицами, наполненными убийствами, контрабандным алкоголем, проституцией, жестокой конкуренцией. И это только часть жестокого мира гангстеров.

Pablo_Escobar

Подробнее...

Обложки журналов 1900–1950-х в сравнение с 2010-2015

Дизайнер Джерри Габра и режиссёр Карен Ченгсравнилиобложки восьми популярных журналов с начала прошлого века и до наших дней.

Подробнее...

Ретро по-гангстерски из Чикаго ХХ-го века

Чикаго в первой половине прошлого столетия был очень известным городом, благодаря большому числу криминальных элементов, которые в нем проживали. Опасные гангстеры и мелкие шулеры буквально оккупировали мегаполис, а с наступлением «сухого» закона начали править в нем.

Подробнее...