Фото 1910 | Фотографии 1910-х годов | Ретро фотографии начала ХХ века


Обложки журналов 1900–1950-х в сравнение с 2010-2015

Дизайнер Джерри Габра и режиссёр Карен Ченгсравнилиобложки восьми популярных журналов с начала прошлого века и до наших дней.

Подробнее...

Когда между детьми в семье разница в полвека

На первый взгляд кажется, что это обычная дореволюционная семейная фотография, но заметьте интересный момент.  Разница в возрасте между старшим и младшим сыном составляет 50 лет. А значит, младший сын был рожден, когда его маме исполнилось 70 лет!
DSC01348 ретушь сжато.jpg

Подробнее...

Никогда не публиковавшиеся снимки и факты из жизни Сталина. Часть 1.

Жизнь тиранов, у которых руки по локоть в крови, мало кого интересуют, но мимо некоторых фактов невозможно пройти мимо.
В частности, у многих возникает вопрос: на какие шиши Ленин жил в Европах: он же нигде не работал, процессов громких не выигрывал, наследства не получал, но смог финансировать, в частности, целый съезд своей партии в Лондоне.

Подробнее...

Редкие фото Статуи Свободы

Редкое фото вида на Статую Свободы с балкончика её факела, вход на который закрыли по соображениям безопасности в 1916 году. В 1986 году статуя была восстановлена, а её разрушенный и подвергшийся коррозии факел был перенесен к главному входу и заменён на новый, покрытый 24-каратным золотом.

Подробнее...

Медицина прошлого пугает и завораживает одновременно

В былые времена врачи очень мало знали о человеческом теле, да и шарлатанство не знало границ.  Некоторые существующие в то время медицинские процедуры были невероятно странными и болезненными. 

Подробнее...

10 самых худших вакансий, которые пользовались спросом на рынке труда в начале XX века

А Вам в голову приходила мысль, что у Вас самая худшая работа на планете? Поверьте, любая современная вакансия не идет ни в какое сравнение с предложениями начала 1900-х.

Подробнее...