Редкие ретро-фотографии царей, королей и правителей


Агнесса Сорель - первая в истории Франции официальная фаворитка короля

Ее называли самой красивой женщиной XV века, она была расточительной, но помогала бедным, одевалась вызывающе, но выглядела невинной. А в историю Агнесса Сорель вошла как первая официально признанная фаворитка короля Франции, которая смогла стать не только постоянной любовницей Карла VII, но и подругой его жены, королевы Марии Анжуйской.    

                                                       

Подробнее...

Фотографии со вскрытия гробницы Тутанхамона

Карнарвон Джордж Герберт в 1907 году нанял египтолога и археолога Говарда Картера для наблюдений и раскопок в Долине царей, а спустя 15 лет наступил долгожданный момент — вскрытие гробницы Тутанхамона. О том, как все это происходило, нам расскажут фото тех лет.

Подробнее...

Матери самых известных политиков XX века

 Гитлер, Сталин, Ленин, Черчиль, Кеннеди — все эти люди повлияли на ход истории ХХ века, и о них мы знаем практически все, а вот об их матерях почему-то ничего не известно.

Мать Сталина — Екатерины Георгиевны Геладзе (1858 —1937)

Подробнее...

За каждым великим человеком стоит... кот

Многие творческие люди заводили котов, для некоторых они становились даже музами. По всей видимости, люди с тонкой душевной организацией, предпочитают заводить кошек, а не собак.


Сальвадор Дали со своим ручным оцелотом Бабу

Подробнее...

Самые известные поцелуи на фотографиях

Поцелуй – это всегда о любви и человеческой близости, и не было исключений. Мы подобрали поцелуи, которые слегка изменили мир к лучшему.

Для затравки фейковое фото Ангелы Меркель и Николя Саркази

Подробнее...

Популярные места, на которых вершилась история

Фотограф Сет Тарас в рамках рекламной компании канала The History Channel реализовал свою заветную идею. Поскольку у каждого известного места есть своя богатая история, он решил на одном снимке объединить прошлое и настоящее — старые документальные фото и кадры современности. Благодаря этому, он отправил своих зрителей в невероятное путешествие во времени. Свой уникальный проект Тарас назвал «Знай, где ты стоишь».

Подробнее...

Фотографии из личного альбома принцессы Дианы

В своем дневнике принцесса Диана описывала самые горькие и самые радостные моменты ее жизни.

«В браке нас было трое, а я не люблю толпы»

Подробнее...

200 лет назад русские дважды вошли в Париж

Русские войска покоряли Париж не один раз! Многие знают про взятие Парижа русскими и союзными войсками в 1814 году, но не афишируется тот факт, что в 1815 году российские войска снова вошли в столицу побеждённой Франции.

Как известно, 7 июля 1815 года войска Седьмой Антифранцузской коалиции получили Париж без боя. Сдал столицу Франции  врагам ловкий интриган Жозеф Фуше, возглавивший правительство Франции после отречения Наполеона. Но не вполне доверяя англичанам и пруссками Фуше задержал капитуляцию Парижа до того момента, как к армиям-победительницам успел присоединиться русский отряд. Так что среди победителей, 7 июля 1815 года занявших Париж, был русский кавалерийский отряд, возглавляемый генерал-лейтенантом Александром Чернышёвым.


Александр Иванович Чернышёв (1785-1857), с 1827 генерал от кавалерии, в 1832-1852 военный министр Российской империи. С 1841 года обладатель княжеского титула.

Подробнее...

Никогда не публиковавшиеся снимки и факты из жизни Сталина. Часть 1.

Жизнь тиранов, у которых руки по локоть в крови, мало кого интересуют, но мимо некоторых фактов невозможно пройти мимо.
В частности, у многих возникает вопрос: на какие шиши Ленин жил в Европах: он же нигде не работал, процессов громких не выигрывал, наследства не получал, но смог финансировать, в частности, целый съезд своей партии в Лондоне.

Подробнее...