Старые фотографии городов | Ретро фото городов


Реальные места, которые вдохновили Уолта Диснея

Красивые миры наших любимых мультфильмов Disney и Pixar – не плод воображения художников, а реально существующие достопримечательности, раскиданные по всему миру.

Подробнее...

Самые известные фотографии в истории в цвете

Санна Дулловей раскрасила одни из самых известных фотографий в истории человечества. Надо сказать, что свою работу она выполнила просто потрясающе! 

Подробнее...

Цветная Германия в начале XX века или здания, которых не стало

Центральные исторически важные здания в Германии (костелы, соборы, дома и прочие) в начале XX века были запечатлены на цветную фотопленку.

Подробнее...

Россия и народы, проживающие на ее территории в начале XX века

На протяжении нескольких веков на территории России проживали и проживают люди разных национальностей.

Бухарский Эмир Алим Хан

Подробнее...

Гарлем и его жители в 1970 году

1970-е несли в себе уникальную жизненную силу. Фотограф Джек Гарофало (1923-2004), работавший уличным фотографом для журнала Paris Match, провел лето 1970 года, документируя ритм жизни Гарлема — района, находившегося в то время в экзистенциальном кризисе.

Подробнее...

Старинные кладбища Европы

Большинство туристов считают наиболее интересными для посещения именно европейские кладбища. Оазисы тишины и покоя привлекают туристов, приехавших в экскурсионный тур в ту или иную страну. Это настоящий музей под открытым небом, уникальное место, где смешано прошлое и настоящее. Кто-то идет на кладбище по религиозным мотивам, кто-то — полюбоваться архитектурой, кто-то — увидеть могилы известных людей.

Подробнее...

Популярные места, на которых вершилась история

Фотограф Сет Тарас в рамках рекламной компании канала The History Channel реализовал свою заветную идею. Поскольку у каждого известного места есть своя богатая история, он решил на одном снимке объединить прошлое и настоящее — старые документальные фото и кадры современности. Благодаря этому, он отправил своих зрителей в невероятное путешествие во времени. Свой уникальный проект Тарас назвал «Знай, где ты стоишь».

Подробнее...

Путешествие по Стамбулу XIX века

Для одного из крупнейших мегаполисов XIX век стал этапом очередного возрождения. Ослабленная политически и финансово, Османская империя, наконец, решила заняться развитием одного из красивейших городов Ближнего Востока.

Подробнее...

Россия XIX века глазами иностранцев

В этой подборке мы поделимся с Вами  зарисовками из жизни Российской империи в XIX веке, которые были выполнены разными авторами во время путешествий.

Подробнее...