Ретро мода и стиль | Ретро фото моделей | Черно-белые и цветные фотографии моделей ХХ века


Шокирующие факты о личной гигиене европейцев в XVIII веке

XVIII век в Европе считается веком просвещения, веком философов и буржуазных революций. Но если отвлечься от высоких материй на быт простых граждан, понимаешь, что возвышенного в нём было практически ничего.

Подробнее...

10 ретро фотографий, на которых запечатлены французские модницы 1900-1907-х годов

Французы с непревзойденным утонченным вкусом всегда считались законодателями моды. И это было вполне заслуженно.

Подробнее...

Платье этой невесты прошло через 10 семейных свадеб за 120 лет

Каждая невеста с трепетом относится к выбору свадебного платья, особенно Эбби Кингстон из Пенсильвании, США, которая уже с детства знала, в каком наряде пойдет под венец.

Подробнее...

Как модные платья уносили тысячи женских жизней

Когда в моду вошли платья в стиле ампир, у женщин прибавились новые проблемы. Силуэт этих платьев с максимально высокой талией и очень маленьким рукавчиком, со струящимися до пола драпировками из полупрозрачных тканей был навеян силуэтом античной колонны.

Подробнее...

Шоу гламурных собак

Первое шоу породистых собак прошло в 1859 году в Англии. Стоит отметить, что мероприятие становилось популярнее с каждым годом и существует и в наши дни.

Подробнее...

Платья на кринолине стали причиной смерти тысяч женщин

Кринолин был на пике популярности в середине 1800-х годов. Стоит отметить, что его используют и по сей день для пошива пышных платьев. 

Подробнее...

Яркие фотографии советских модниц конца 1960-х

Модницы в СССР что только не придумывали, чтобы хорошо выглядеть. Стоит отметить, что практически все аксессуары они вышивали и украшали самостоятельно. Вот она настоящая любовь к моде.

Подробнее...

Эстонский журнал мод времен СССР

Эстонский журнал мод времен СССР

Не так давно один аукцион, проводимый на просторах интернета, предложил приобрести интересный лот. Это был журнал мод советского периода, изданный в Таллине, и датированный 1956 годом. Любителям ретро-моды страницы этого журнала могут быть весьма интересны. Подробнее...

Фотографии супермоделей прошлого века

Фотографии супермоделей прошлого века

Главное призвание модели – это красиво показать все положительные стороны одежды. А вещи лучше всего смотрятся на очаровательных представительницах женского пола, коим повезло с фигурой и чертами лица. Фотографии, представленные в подборке, покажут, какие девушки в 50-х и 60-х годах 20 века считались максимально приближенными к эталону красоты, что они демонстрировали публике, а также откроют тайну, что происходило за кулисами во время показа мод. Подробнее...