Старые ретро фотографии и винтажные картинки | Редкие фото старины для любителей ретро и винтажа


Династия Ротшильдов отличалась особым чувством юмора

Европейская династия банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, чья история восходит к концу XVIII века, отличались от прочих богачей наличием чувства юмора. Об этом свидетельствует даже экипаж семейства.

Подробнее...

Редкие фотографии Мэрилин Монро в юности

До того, как Мэрилин Монро узнали миллионы, ее звали Нормой Джин Догерти. В 1946 году вместе со своим любовником фотографом Андре де Дине она отправилась на пляж Малибу, где 20-летняя девушка позировала для этой серии фотографий.

Подробнее...

Душевные фотографии со съемок советских фильмов

Каждый кадр этой подборки — это прекрасное воспоминание о фильме, греющем душу и дарящем столько позитивных эмоций. 

Подробнее...

Самые известные Pin-up girls в истории

Термин Pin Up произошёл от английского «to pin up», означает «прикалывать», так как плакаты и открытки прикалывали к стене. Он означает изображение красивой, часто полуобнажённой девушки в определённом стиле. Само слово впервые было употреблено в 1941 году, но это понятие появилось ещё в начале ХХ века.

Подробнее...

Подборка редких ретро фотографий со смыслом

По прошествии большого количества времени некоторые фотографии приобретают особую значимость и ценность, так как они обрастают богатой историей, отчего любоваться ими становится более интересно.

Подборка редких фотографий со всего мира

Каждому жителю Швеции очень хотелось взглянуть на собачьи бега 1964 года.

Подробнее...

Женские ножки на ретро фотографиях

Женские ноги никогда не остаются без мужского внимания. Представляем Вашему вниманию подборку ретро фотографий, которые посвящены ножкам красавиц прошлых годов.

Подробнее...

Бетти Грейбл или модель, положившая начало стиля Pin up

Фотографии этой прелестницы красовались практически на каждом календаре и рекламном щите США. Мужем Бетти стал Джо Вейдер, профессиональный бодибилдер из Канады. Вместе они продвигали спортивные идеи и бодибилдинг по всему миру. В итоге Бетти ушла из модельного бизнеса и посвятила себя фитнесу.

Подробнее...

Заяц Банни или худший детский кошмар

Заяц Банни до сих пор является одним из самых любимых детских персонажей, а в 1970-е он был самым популярным из всех. Ввиду своей популярности, организаторы детских праздников находили дешевых актеров, облачая их в костюм зайца. Но не всегда (практически никогда) костюм был милым и вызывал положительные эмоции. 

Подробнее...

20 ретро-открыток с роскошными и женственными образами 1900-1910-х годов

Каноны женской красоты, как известно, с течением времени меняются. Представляем Вашему вниманию подборку барышень,  на которых мужчины заглядывались 100 лет назад. Пленительная красота.

Подробнее...