Фото 1960 | Ретро фотографии 60-х годов | Цветные и черно-белые фото из 1960 года


Подборка цветных фотографий ретро автомобилей

Эти старинные авто находятся в частном музее автомобильной техники Вадима Задорожного, расположенном около села Архангельское в Красногорском районе Московской области.

В экспозиции музея находятся более 100 автомобилей, а также мотоциклы, десятки единиц военной техники, в том числе танки, самолёты и вертолёты. 

Семейство кошачьих Ягуары

Подробнее...

Эталоны красоты XX века

Представления о красоте меняются с каждым десятилетием — да что там говорить! — с каждым годом, а может и чаще. Но есть женщины, которыми мы будем восхищаться вечно. Их красота вне времени, они великолепны и практическиидеальны.

Подробнее...

Чудные ретро фото XX века

Мы решили выложить подборку ретро приколов и странных фото из прошлого. Глядя на эти фото, создается впечатление, что ты перенесся сквозь эпоху, лет на 100 назад, и еще раз убедился в том, что люди чудили и тогда.

Подробнее...

Фотографии с открытия первого Диснейленда

Первый парк развлечений в городе Анахайме (штат Калифорния, США) был открыт 17 июля 1955 года, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно абсолютно всем: и взрослым, и детям.

Подробнее...

Потерянный рай хиппи

Тейлор-лагерь существовал на Гавайях приблизительно 10 лет. «Весной 1969 года на земле Ховарда Тейлора, брата Элизабет Тейлор, находившейся далеко от  цивилизации на острове Кауаи, Гавайский архипелаг, поселилась группа из 12 хиппи. 

Хиппи 70-х годов

Подробнее...

Брутальная винтажная реклама, которая сегодня была бы вне закона!

Современный человек в праве называть ретро-рекламу извращенной и аморальной, так как она совершенно не соответствует рамкам его восприятия. 

Подробнее...

"Ну, погоди!": как все начиналось

Уже не тайна, что всеми нами любимый мультфильм «Ну, погоди» был создан как ответ  Диснею на его шедевры мультипликации. Государство выделило на это дело очень приличный бюджет и Союзмультфильм совместно с Курляндским, Успенским, Хайтом и Камовым, начал работу...

Подробнее...