Фото 1930 | Ретро фотографии 30-х годов | Цветные и черно-белые фото из 1930 года


3 женщины, которым подражают миллионы

В этой статье мы представим Вам трех величайших женщин всех времен: дива мирового кино Одри Хепберн, дива моды Коко Шанель, и секс-дива Мэрилин Монро.

Подробнее...

Появление первых ночных клубов для лесбиянок в 1920-х

На смену викторианской эпохе с ее «пуританским воспитанием» пришла эпоха с совершенно радикальными и неприемлемыми взглядами на жизнь. Этот период сейчас называют «ревущие двадцатые».Завсегдатаи клуба Le Monocle в 1920-е гг.

Подробнее...

45 эпатажных ретро фотографий с труднопостижимым смыслом

Разбирая кучи старых фотографий можно наткнуться на такое, что невольно возникает закономерный вопрос: “Что это за хрень?!”. Поскольку описания к снимкам канули в череде долгих лет, остается только фантазировать о том, что же это такое!

45 эпатажных ретро фотографий с труднопостижимым смыслом

Подробнее...

Самые странные изобретения прошлого, которыми пользовались наши предки

XX век славится прорывом во всех сферах обслуживания и появлением прототипов современной техники. Многие устройства полностью перевернули нашу жизнь: телевидение, компьютер, самолет.

Подробнее...

Старинные шпионские камеры

В четверг, 3 декабря, на торги, организованные аукционным домом Bonham’s в Гонконге, будут выставлены несколько шпионских камер конца XIX — начала XX века, созданных для слежки за важными особами.


Подробнее...

Самые известные шпионки в истории человечества

Эта фотоподборка подтверждает, что шпионаж — не только мужское занятие. Конечно, самой известной шпионкой в мире была и есть Мата Хари, но недавний скандал с Анной Чапман снова возродил интерес к представительницам этой профессии.

Мата Хари

Подробнее...

Ретро фотографии красивых девушек разных национальностей

Вне зависимости от национальности, цвета кожи и разреза глаз, все женщины — потрясающе красивые!

Подробнее...

Факты о первых попытках взойти на Эверест

Первая разведывательная экспедиция на Эверест состоялась в 1921 году. Надежного альпинистского снаряжения в то время никто и представить себе не мог. Вся экипировка перешивалась из обычной, повседневной одежды.

Подробнее...